AD5260BRUZ50-REEL7
IC DGT POT 50KOHM 256TAP 14TSSOP
NOVA部品番号:
342-2915378-AD5260BRUZ50-REEL7
製造メーカー部品番号:
AD5260BRUZ50-REEL7
ひょうじゅんほうそう:
1,000
技術データシート:
Digital Potentiometer 50k Ohm 1 Circuit 256 Taps SPI Interface 14-TSSOP
More Information
カテゴリデータ収集 - デジタルポテンショメータ
Package case 14-TSSOP (0.173", 4.40mm Width)
製造元Analog Devices Inc.
RoHS 1
パッケージングTape & Reel (TR)
インターフェース SPI
動作温度 -40°C ~ 85°C
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ 14-TSSOP
基本製品番号 AD5260
構成Potentiometer
許容範囲±30%
特徴 Cascade Pin
テーパーLinear
タップ数256
抵抗 (オーム) 50k
電圧 - 電源4.5V ~ 16.5V, ±5V
温度係数 (標準値)35ppm/°C