AD5171BRJZ10-R2
IC DGTL POT 10KOHM 64TAP SOT23-8
NOVA部品番号:
342-2914165-AD5171BRJZ10-R2
製造メーカー部品番号:
AD5171BRJZ10-R2
ひょうじゅんほうそう:
250
技術データシート:
Digital Potentiometer 10k Ohm 1 Circuit 64 Taps I²C Interface SOT-23-8
| カテゴリ | データ収集 - デジタルポテンショメータ | |
| Package case | SOT-23-8 | |
| 製造元 | Analog Devices Inc. | |
| RoHS | 1 | |
| パッケージング | Tape & Reel (TR) | |
| インターフェース | I²C | |
| 動作温度 | -40°C ~ 125°C | |
| 取付タイプ | Surface Mount | |
| サプライヤーデバイスパッケージ | SOT-23-8 | |
| 基本製品番号 | AD5171 | |
| 構成 | Potentiometer | |
| 許容範囲 | ±30% | |
| 特徴 | Selectable Address | |
| テーパー | Linear | |
| タップ数 | 64 | |
| 抵抗 (オーム) | 10k | |
| 電圧 - 電源 | 2.7V ~ 5.5V | |
| 温度係数 (標準値) | 35ppm/°C | |