AD5142ABRUZ10
IC DGT POT 10KOHM 256TAP 16TSSOP
NOVA部品番号:
342-2915388-AD5142ABRUZ10
製造メーカー部品番号:
AD5142ABRUZ10
ひょうじゅんほうそう:
96
技術データシート:
Digital Potentiometer 10k Ohm 2 Circuit 256 Taps I²C Interface 16-TSSOP
| カテゴリ | データ収集 - デジタルポテンショメータ | |
| Package case | 16-TSSOP (0.173", 4.40mm Width) | |
| インターフェース | I²C | |
| 動作温度 | -40°C ~ 125°C | |
| 取付タイプ | Surface Mount | |
| サプライヤーデバイスパッケージ | 16-TSSOP | |
| 基本製品番号 | AD5142 | |
| 構成 | Potentiometer | |
| 許容範囲 | ±8% | |
| 特徴 | Selectable Address | |
| テーパー | Linear | |
| タップ数 | 256 | |
| 抵抗 (オーム) | 10k | |
| 電圧 - 電源 | 2.3V ~ 5.5V, ±2.25V ~ 2.75V | |
| 温度係数 (標準値) | 35ppm/°C | |