AD5160BRJZ100-RL7
IC DGTL POT 100KOHM 256TAP SOT23
NOVA部品番号:
342-2915162-AD5160BRJZ100-RL7
製造メーカー部品番号:
AD5160BRJZ100-RL7
ひょうじゅんほうそう:
3,000
技術データシート:
Digital Potentiometer 100k Ohm 1 Circuit 256 Taps SPI Interface SOT-23-8
More Information
カテゴリデータ収集 - デジタルポテンショメータ
Package case SOT-23-8
製造元Analog Devices Inc.
RoHS 1
パッケージングTape & Reel (TR)
インターフェース SPI
動作温度 -40°C ~ 125°C
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ SOT-23-8
基本製品番号 AD5160
構成Potentiometer
許容範囲±15%
特徴 -
テーパーLinear
タップ数256
抵抗 (オーム) 100k
電圧 - 電源2.7V ~ 5.5V
温度係数 (標準値)45ppm/°C