AD8400ARZ100
IC DGTL POT 100KOHM 256TAP 8SOIC
NOVA部品番号:
342-2914118-AD8400ARZ100
製造メーカー部品番号:
AD8400ARZ100
ひょうじゅんほうそう:
98
Digital Potentiometer 100k Ohm 1 Circuit 256 Taps SPI Interface 8-SOIC
More Information
カテゴリデータ収集 - デジタルポテンショメータ
Package case 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
インターフェース SPI
動作温度 -40°C ~ 125°C
構成Potentiometer
許容範囲±30%
タップ数256
抵抗 (オーム) 100k
電圧 - 電源2.7V ~ 5.5V
温度係数 (標準値)500ppm/°C