ACS71240KEXBLT-030B3
AUTOMOTIVE-GRADE, GALVANICALLY I
NOVA部品番号:
481-2753817-ACS71240KEXBLT-030B3
製造メーカー部品番号:
ACS71240KEXBLT-030B3
ひょうじゅんほうそう:
1,500
技術データシート:
Current Sensor 30A 1 Channel Hall Effect, Open Loop Bidirectional 12-PowerWFQFN
| カテゴリ | 電流センサー | |
| 製造元 | Allegro MicroSystems | |
| RoHS | 1 | |
| パッケージング | Tape & Reel (TR) | |
| 動作温度 | -40°C ~ 125°C (TA) | |
| 取付タイプ | Surface Mount | |
| 基本製品番号 | ACS712 | |
| シリーズ | Automotive, AEC-Q100 | |
| 電流 - センシング | 30A | |
| 電圧 - 電源 | 3V ~ 3.6V | |
| パッケージ・ケース | 12-PowerWFQFN | |
| 出力 | 電圧 | |
| 感度 | 44mV/A | |
| 分極 | Bidirectional | |
| 電流 - 供給 (最大) | 12mA | |
| 正確さ | ±6% | |
| チャンネル数 | 1 | |
| 測定用 | AC/DC | |
| 直線性 | ±1% | |
| 周波数 | 120kHz | |