ACS733KLATR-40AU-T
AUTOMOTIVE GRADE HIGH BANDWIDTH
NOVA部品番号:
481-2753831-ACS733KLATR-40AU-T
製造メーカー部品番号:
ACS733KLATR-40AU-T
ひょうじゅんほうそう:
1,000
技術データシート:
Current Sensor 40A 1 Channel Hall Effect, Differential Unidirectional 16-SOIC (0.295", 7.50mm Width)
| 動作温度 | -40°C ~ 125°C | |
| 取付タイプ | Surface Mount | |
| サプライヤーデバイスパッケージ | 16-SOIC | |
| 基本製品番号 | ACS733 | |
| シリーズ | Automotive, AEC-Q100 | |
| 電流 - センシング | 40A | |
| 電圧 - 電源 | 3.14V ~ 3.46V | |
| パッケージ・ケース | 16-SOIC (0.295", 7.50mm Width) | |
| 出力 | Ratiometric, Voltage | |
| 感度 | 66mV/A | |
| 分極 | Unidirectional | |
| 電流 - 供給 (最大) | 35mA | |
| 正確さ | ±1.7% | |
| チャンネル数 | 1 | |
| 測定用 | AC/DC | |
| 直線性 | ±0.5% | |
| 周波数 | 1MHz | |