XRCGB40M000F1S2KR0
CRYSTAL 40.0000MHZ 12PF SMD
NOVA部品番号:
282-2121199-XRCGB40M000F1S2KR0
製造メーカー部品番号:
XRCGB40M000F1S2KR0
技術データシート:
40 MHz ±10ppm Crystal 12pF 50 Ohms 4-SMD, No Lead
| タイプ | MHz Crystal | |
| 負荷容量 | 12pF | |
| ESR(等価直列抵抗) | 50 Ohms | |
| 動作モード | Fundamental | |
| パッケージ・ケース | 4-SMD, No Lead | |
| サイズ/寸法 | 0.079" L x 0.063" W (2.00mm x 1.60mm) | |
| 高さ - 座った状態 (最大) | 0.028" (0.70mm) | |
| 動作温度 | -40°C ~ 105°C | |
| 取付タイプ | Surface Mount | |
| 周波数安定性 | ±20ppm | |
| 周波数許容誤差 | ±10ppm | |
| 周波数 | 40 MHz | |