RH05010R00FE02
RES CHAS MNT 10 OHM 1% 50W
NOVA部品番号:
514-989048-RH05010R00FE02
製造元:
製造メーカー部品番号:
RH05010R00FE02
ひょうじゅんほうそう:
5
技術データシート:
10 Ohms ±1% 50W Wirewound Chassis Mount Resistor
| カテゴリ | シャーシマウント抵抗器 | |
| 製造元 | Vishay Dale | |
| RoHS | 1 | |
| シリーズ | RH | |
| コーティング、ハウジングタイプ | Aluminum | |
| サイズ/寸法 | 1.968" L x 1.140" W (49.99mm x 28.96mm) | |
| 高さ - 座った状態 (最大) | 0.625" (15.87mm) | |
| パッケージ・ケース | Axial, Box | |
| 動作温度 | -55°C ~ 250°C | |
| 構成 | Wirewound | |
| 電力 (ワット) | 50W | |
| 故障率 | - | |
| リードスタイル | Solder Lugs | |
| 許容範囲 | ±1% | |
| 温度係数 | ±20ppm/°C | |
| 取り付け機能 | Flanges | |
| 特徴 | Moisture Resistant | |
| 抵抗 | 10 Ohms | |