UAL50-2K5F8
RES CHAS MNT 2.5K OHM 1% 50W
NOVA部品番号:
514-989242-UAL50-2K5F8
製造元:
製造メーカー部品番号:
UAL50-2K5F8
ひょうじゅんほうそう:
25
技術データシート:
2.5 kOhms ±1% 50W Wirewound Chassis Mount Resistor
| カテゴリ | シャーシマウント抵抗器 | |
| 製造元 | Riedon | |
| RoHS | 1 | |
| シリーズ | UAL | |
| コーティング、ハウジングタイプ | Aluminum | |
| サイズ/寸法 | 1.969" L x 1.142" W (50.00mm x 29.00mm) | |
| 高さ - 座った状態 (最大) | 0.630" (16.00mm) | |
| パッケージ・ケース | Axial, Box | |
| 動作温度 | -55°C ~ 275°C | |
| 構成 | Wirewound | |
| 電力 (ワット) | 50W | |
| 故障率 | - | |
| リードスタイル | Solder Lugs | |
| 許容範囲 | ±1% | |
| 温度係数 | ±20ppm/°C | |
| 取り付け機能 | Flanges | |
| 特徴 | Current Sense, Flame Proof, Pulse Withstanding, Safety | |
| 抵抗 | 2.5 kOhms | |