F55J50RE
RES CHAS MNT 50 OHM 5% 55W
NOVA部品番号:
514-1100491-F55J50RE
製造元:
製造メーカー部品番号:
F55J50RE
ひょうじゅんほうそう:
1
技術データシート:
50 Ohms ±5% 55W Wirewound Chassis Mount Resistor
More Information
カテゴリシャーシマウント抵抗器
製造元Ohmite
RoHS 1
シリーズStackohm® 250
コーティング、ハウジングタイプVitreous Enamel Coated
サイズ/寸法3.500" L x 1.000" W (88.90mm x 25.40mm)
高さ - 座った状態 (最大)0.563" (14.29mm)
パッケージ・ケースRadial, Flat Oval
動作温度 -55°C ~ 350°C
構成Wirewound
電力 (ワット) 55W
故障率-
リードスタイルSolder Lugs
許容範囲±5%
温度係数±260ppm/°C
取り付け機能Flange Braces, Right Angle
特徴 -
抵抗 50 Ohms