PCG1C821MCL1GS
CAP ALUM POLY 820UF 20% 16V SMD
NOVA部品番号:
62-568316-PCG1C821MCL1GS
製造元:
製造メーカー部品番号:
PCG1C821MCL1GS
ひょうじゅんほうそう:
400
技術データシート:
820 µF 16 V Aluminum - Polymer Capacitors Radial, Can - SMD 18mOhm 2000 Hrs @ 105°C
| カテゴリ | アルミニウム - ポリマーコンデンサ | |
| 製造元 | Nichicon | |
| RoHS | 1 | |
| パッケージング | Tape & Reel (TR) | |
| シリーズ | PCG | |
| タイプ | Polymer | |
| キャパシタンス | 820 µF | |
| ESR(等価直列抵抗) | 18mOhm | |
| サイズ/寸法 | 0.394" Dia (10.00mm) | |
| 高さ - 座った状態 (最大) | 0.500" (12.70mm) | |
| パッケージ・ケース | Radial, Can - SMD | |
| 動作温度 | -55°C ~ 105°C | |
| 取付タイプ | Surface Mount | |
| リード間隔 | - | |
| 温度での寿命 | 2000 Hrs @ 105°C | |
| 高周波時のリップル電流 | 4.2 A @ 100 kHz | |
| 表面実装ランドサイズ | 0.406" L x 0.406" W (10.30mm x 10.30mm) | |
| 許容範囲 | ±20% | |
| 電圧 - 定格 | 16 V | |