16SVPF1000M
CAP ALUM POLY 1000UF 20% 16V SMD
NOVA部品番号:
62-568064-16SVPF1000M
製造メーカー部品番号:
16SVPF1000M
ひょうじゅんほうそう:
400
技術データシート:
1000 µF 16 V Aluminum - Polymer Capacitors Radial, Can - SMD 12mOhm 5000 Hrs @ 105°C
More Information
カテゴリアルミニウム - ポリマーコンデンサ
製造元Panasonic Electronic Components
RoHS 1
パッケージングTape & Reel (TR)
シリーズOS-CON™, SVPF
タイプPolymer
キャパシタンス1000 µF
ESR(等価直列抵抗) 12mOhm
サイズ/寸法0.394" Dia (10.00mm)
高さ - 座った状態 (最大)0.500" (12.70mm)
パッケージ・ケースRadial, Can - SMD
動作温度 -55°C ~ 105°C
取付タイプSurface Mount
基本製品番号 16SVPF
リード間隔-
温度での寿命5000 Hrs @ 105°C
低周波時のリップル電流 270 mA @ 120 Hz
高周波時のリップル電流 5.4 A @ 100 kHz
表面実装ランドサイズ0.406" L x 0.406" W (10.30mm x 10.30mm)
許容範囲±20%
電圧 - 定格16 V