TC42X-2-204E
TRIMMER 200K OHM 0.1W J LEAD TOP
NOVA partie #:
420-1594953-TC42X-2-204E
Fabricant::
Pièce de fabricant non:
TC42X-2-204E
Paquet Standard:
3,000
Fiche technique:
200 kOhms 0.1W, 1/10W J Lead Surface Mount Trimmer Potentiometer Cermet 1.0 Turn Top Adjustment
More Information
Catégorie de produitsPotentiomètres ajustables
Fabricant:Bourns Inc.
RoHS 1
emballageTape & Reel (TR)
Type de montageSurface Mount
Numéro de produit de base TC42X
SérieTrimpot® TC42 - Open Frame
Nombre de tours1
Matériau résistifCermet
Taille / DimensionRectangular - 0.102" x 0.087" Face x 0.031" H (2.60mm x 2.20mm x 0.80mm)
Type d'ajustementTop Adjustment
Puissance (watts) 0.1W, 1/10W
Tolérance±25%
Coéfficent de température±250ppm/°C
Résistance 200 kOhms