PT15NH05-103A2020-S
POT 10K OHM LINEAR
NOVA partie #:
420-1595230-PT15NH05-103A2020-S
Pièce de fabricant non:
PT15NH05-103A2020-S
Paquet Standard:
400
10 kOhms 0.25W, 1/4W PC Pins Through Hole Trimmer Potentiometer Carbon 1.0 Turn Side Adjustment
More Information
Catégorie de produitsPotentiomètres ajustables
Fabricant:Amphenol Piher Sensing Systems
RoHS 1
Type de montageThrough Hole
Numéro de produit de base PT15NH05
SériePT15
Nombre de tours1
Matériau résistifCarbon
Taille / DimensionRound - 0.591" Dia x 0.689" H (15.00mm x 17.50mm)
Type d'ajustementSide Adjustment
Puissance (watts) 0.25W, 1/4W
Tolérance±20%
Coéfficent de température±300ppm/°C
Résistance 10 kOhms