PV37W502C01B00
TRIMMER 5K OHM 0.25W PC PIN TOP
NOVA partie #:
420-1594621-PV37W502C01B00
Fabricant::
Pièce de fabricant non:
PV37W502C01B00
Paquet Standard:
100
Fiche technique:
5 kOhms 0.25W, 1/4W PC Pins Through Hole Trimmer Potentiometer Cermet 12.0 Turn Top Adjustment
More Information
Catégorie de produitsPotentiomètres ajustables
Fabricant:Bourns Inc.
RoHS 1
Type de montageThrough Hole
Numéro de produit de base PV37W
SériePV37
Nombre de tours12
Matériau résistifCermet
Taille / DimensionRectangular - 0.252" x 0.157" Face x 0.264" H (6.40mm x 4.00mm x 6.70mm)
Type d'ajustementTop Adjustment
Puissance (watts) 0.25W, 1/4W
Tolérance±10%
Coéfficent de température±150ppm/°C
Résistance 5 kOhms