PT10MH01-503A2020-S
POT 50K OHM LINEAR
NOVA partie #:
420-1596577-PT10MH01-503A2020-S
Pièce de fabricant non:
PT10MH01-503A2020-S
Paquet Standard:
1,000
50 kOhms 0.15W PC Pins Through Hole Trimmer Potentiometer Carbon 1.0 Turn Side Adjustment
More Information
Catégorie de produitsPotentiomètres ajustables
Fabricant:Amphenol Piher Sensing Systems
RoHS 1
Type de montageThrough Hole
Numéro de produit de base PT10MH01
SériePT10
Nombre de tours1
Matériau résistifCarbon
Taille / DimensionRound - 0.406" Dia x 0.476" H (10.30mm x 12.10mm)
Type d'ajustementSide Adjustment
Puissance (watts) 0.15W
Tolérance±20%
Coéfficent de température±300ppm/°C
Résistance 50 kOhms