3290H-1-502
TRIMMER 5K OHM 1W PC PIN SIDE
NOVA partie #:
420-1596656-3290H-1-502
Fabricant::
Pièce de fabricant non:
3290H-1-502
Paquet Standard:
50
Fiche technique:
5 kOhms 1W PC Pins Through Hole Trimmer Potentiometer Wirewound 25.0 Turn Side Adjustment
More Information
Catégorie de produitsPotentiomètres ajustables
Fabricant:Bourns Inc.
RoHS 1
Type de montageThrough Hole
Numéro de produit de base 3290H
SérieTrimpot® 3290 - Sealed
Nombre de tours25
Matériau résistifWirewound
Taille / DimensionRectangular - 0.375" x 0.150" Face x 0.375" H (9.53mm x 3.81mm x 9.53mm)
Type d'ajustementSide Adjustment
Puissance (watts) 1W
Tolérance±5%
Coéfficent de température±50ppm/°C
Résistance 5 kOhms