3306K-1-503
TRIMMER 50K OHM 0.2W PC PIN SIDE
NOVA partie #:
420-1596444-3306K-1-503
Fabricant::
Pièce de fabricant non:
3306K-1-503
Paquet Standard:
200
Fiche technique:
50 kOhms 0.2W, 1/5W PC Pins Through Hole Trimmer Potentiometer Cermet 1.0 Turn Side Adjustment
More Information
Catégorie de produitsPotentiomètres ajustables
Fabricant:Bourns Inc.
RoHS 1
Type de montageThrough Hole
Numéro de produit de base 3306K
SérieTrimpot® 3306 - Open Frame
Nombre de tours1
Matériau résistifCermet
Taille / DimensionRectangular - 0.268" x 0.319" Face x 0.331" H (6.81mm x 8.10mm x 8.40mm)
Type d'ajustementSide Adjustment
Puissance (watts) 0.2W, 1/5W
Tolérance±25%
Coéfficent de température±250ppm/°C
Résistance 50 kOhms