IRG8P60N120KDPBF
IGBT WITH ULTRAFAST SOFT RECOVER
NOVA partie #:
310-2349353-IRG8P60N120KDPBF
Pièce de fabricant non:
IRG8P60N120KDPBF
Paquet Standard:
1
IGBT - 1200 V 100 A 420 W Through Hole TO-247AC
More Information
Catégorie de produitsTransistors - IGBT - Unique
Fabricant:International Rectifier
RoHS 1
Température de fonctionnement -40°C ~ 150°C (TJ)
Type de montageThrough Hole
Ensemble d'appareils du fournisseur TO-247AC
Type d'entréeStandard
Tension - Répartition Collecteur Emetteur (Max)1200 V
Courant - Collecteur (Ic) (Max) 100 A
Série-
Type d'IGBT-
Courant - Collecteur Pulsé (Icm)120 A
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic 2V @ 15V, 40A
Changement d'énergie 2.8mJ (on), 2.3mJ (off)
Frais de porte345 nC
Td (marche/arrêt) @ 25°C 40ns/240ns
Temps de récupération inverse (trr) 210 ns
Paquet/caisseTO-247-3
Puissance - Max 420 W
Condition de test 600V, 40A, 5Ohm, 15V