IKZ75N65EH5XKSA1
IGBT 650V 90A W/DIO TO247-4
NOVA partie #:
310-2352142-IKZ75N65EH5XKSA1
Pièce de fabricant non:
IKZ75N65EH5XKSA1
Paquet Standard:
30
IGBT - 650 V 90 A 395 W Through Hole PG-TO247-4
More Information
Catégorie de produitsTransistors - IGBT - Unique
Fabricant:Infineon Technologies
RoHS 1
Température de fonctionnement -40°C ~ 175°C (TJ)
Type de montageThrough Hole
Ensemble d'appareils du fournisseur PG-TO247-4
Numéro de produit de base IKZ75N65
Type d'entréeStandard
Tension - Répartition Collecteur Emetteur (Max)650 V
Courant - Collecteur (Ic) (Max) 90 A
SérieTrenchStop™ 5
Type d'IGBT-
Courant - Collecteur Pulsé (Icm)300 A
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic 2.1V @ 15V, 75A
Changement d'énergie 680µJ (on), 430µJ (off)
Frais de porte166 nC
Td (marche/arrêt) @ 25°C 26ns/347ns
Temps de récupération inverse (trr) 58 ns
Paquet/caisseTO-247-4
Puissance - Max 395 W
Condition de test 400V, 37.5A, 10Ohm, 15V