FGH75T65SHD-F155
IGBT TRENCH/FS 650V 150A TO247
NOVA partie #:
310-2351001-FGH75T65SHD-F155
Fabricant::
Pièce de fabricant non:
FGH75T65SHD-F155
Paquet Standard:
450
IGBT Trench Field Stop 650 V 150 A 455 W Through Hole TO-247-3
More Information
Catégorie de produitsTransistors - IGBT - Unique
Fabricant:onsemi
RoHS 1
Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ)
Type de montageThrough Hole
Ensemble d'appareils du fournisseur TO-247-3
Numéro de produit de base FGH75
Type d'entréeStandard
Tension - Répartition Collecteur Emetteur (Max)650 V
Courant - Collecteur (Ic) (Max) 150 A
Série-
Type d'IGBTTrench Field Stop
Courant - Collecteur Pulsé (Icm)225 A
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic 2.1V @ 15V, 75A
Changement d'énergie 2.4mJ (on), 720µJ (off)
Frais de porte123 nC
Td (marche/arrêt) @ 25°C 28ns/80ns
Temps de récupération inverse (trr) 43.4 ns
Paquet/caisseTO-247-3
Puissance - Max 455 W
Condition de test 400V, 75A, 3Ohm, 15V