APT35GN120L2DQ2G
IGBT 1200V 94A 379W TO264
NOVA partie #:
310-2351072-APT35GN120L2DQ2G
Pièce de fabricant non:
APT35GN120L2DQ2G
Paquet Standard:
1
IGBT NPT, Trench Field Stop 1200 V 94 A 379 W Through Hole
More Information
Catégorie de produitsTransistors - IGBT - Unique
Fabricant:Microchip Technology
RoHS 1
Température de fonctionnement -55°C ~ 150°C (TJ)
Type de montageThrough Hole
Numéro de produit de base APT35GN120
Type d'entréeStandard
Tension - Répartition Collecteur Emetteur (Max)1200 V
Courant - Collecteur (Ic) (Max) 94 A
Série-
Type d'IGBTNPT, Trench Field Stop
Courant - Collecteur Pulsé (Icm)105 A
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic 2.1V @ 15V, 35A
Changement d'énergie 2.315mJ (off)
Frais de porte220 nC
Td (marche/arrêt) @ 25°C 24ns/300ns
Paquet/caisseTO-264-3, TO-264AA
Puissance - Max 379 W
Condition de test 800V, 35A, 2.2Ohm, 15V