STH240N10F7-2
MOSFET N-CH 100V 180A H2PAK-2
NOVA partie #:
312-2288878-STH240N10F7-2
Pièce de fabricant non:
STH240N10F7-2
Paquet Standard:
1,000
Fiche technique:
N-Channel 100 V 180A (Tc) 300W (Tc) Surface Mount H2Pak-2
More Information
Catégorie de produitsTransistors - FET, MOSFET - Unique
Fabricant:STMicroelectronics
RoHS 1
emballageTape & Reel (TR)
Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ)
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur H2Pak-2
Numéro de produit de base STH240
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SérieSTripFET™
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 180A (Tc)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 2.5mOhm @ 60A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4.5V @ 250µA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 160 nC @ 10 V
Fonction FET-
Paquet/caisseTO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Vg (Max)±20V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)100 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 11550 pF @ 25 V
Dissipation de puissance (maximale) 300W (Tc)