IPD50N06S409ATMA2
MOSFET N-CH 60V 50A TO252-31
NOVA partie #:
312-2295925-IPD50N06S409ATMA2
Pièce de fabricant non:
IPD50N06S409ATMA2
Paquet Standard:
2,500
N-Channel 60 V 50A (Tc) 71W (Tc) Surface Mount PG-TO252-3-11
More Information
Catégorie de produitsTransistors - FET, MOSFET - Unique
Fabricant:Infineon Technologies
RoHS 1
emballageTape & Reel (TR)
Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ)
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur PG-TO252-3-11
Numéro de produit de base IPD50N06
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SérieAutomotive, AEC-Q101, OptiMOS™
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 50A (Tc)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 9mOhm @ 50A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4V @ 34µA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 47.1 nC @ 10 V
Fonction FET-
Paquet/caisseTO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
Vg (Max)±20V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)60 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 3785 pF @ 25 V
Dissipation de puissance (maximale) 71W (Tc)