STS10N3LH5
MOSFET N-CH 30V 10A 8SO
NOVA partie #:
312-2275043-STS10N3LH5
Pièce de fabricant non:
STS10N3LH5
Paquet Standard:
2,500
Fiche technique:
N-Channel 30 V 10A (Tc) 2.5W (Tc) Surface Mount 8-SOIC
More Information
Catégorie de produitsTransistors - FET, MOSFET - Unique
Fabricant:STMicroelectronics
RoHS 1
emballageTape & Reel (TR)
Température de fonctionnement -55°C ~ 150°C (TJ)
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur 8-SOIC
Numéro de produit de base STS10
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SérieSTripFET™ V
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 10A (Tc)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)4.5V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 21mOhm @ 5A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 1V @ 250µA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 4.6 nC @ 5 V
Fonction FET-
Paquet/caisse8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
Vg (Max)±22V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)30 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 475 pF @ 25 V
Dissipation de puissance (maximale) 2.5W (Tc)