FDBL0110N60
MOSFET N-CH 60V 300A 8HPSOF
NOVA partie #:
312-2293796-FDBL0110N60
Fabricant::
Pièce de fabricant non:
FDBL0110N60
Paquet Standard:
2,000
Fiche technique:
N-Channel 60 V 300A (Tc) 429W (Tj) Surface Mount 8-HPSOF
More Information
Catégorie de produitsTransistors - FET, MOSFET - Unique
Fabricant:onsemi
RoHS 1
emballageTape & Reel (TR)
Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ)
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur 8-HPSOF
Numéro de produit de base FDBL0110
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SériePowerTrench®
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 300A (Tc)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 1.1mOhm @ 80A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4V @ 250µA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 220 nC @ 10 V
Fonction FET-
Paquet/caisse8-PowerSFN
Vg (Max)±20V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)60 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 13650 pF @ 30 V
Dissipation de puissance (maximale) 429W (Tj)