PMZB950UPELYL
MOSFET P-CH 20V 500MA DFN1006B-3
NOVA partie #:
312-2273516-PMZB950UPELYL
Pièce de fabricant non:
PMZB950UPELYL
Paquet Standard:
10,000
Fiche technique:
P-Channel 20 V 500mA (Ta) 360mW (Ta) Surface Mount DFN1006B-3
More Information
Catégorie de produitsTransistors - FET, MOSFET - Unique
Fabricant:Nexperia USA Inc.
RoHS 1
emballageTape & Reel (TR)
Température de fonctionnement -55°C ~ 150°C (TJ)
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur DFN1006B-3
Numéro de produit de base PMZB950
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
Série-
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 500mA (Ta)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)1.2V, 4.5V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 1.4Ohm @ 500mA, 4.5V
Vgs(th) (Max) @ Id 950mV @ 250µA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 2.1 nC @ 4.5 V
Fonction FET-
Paquet/caisse3-XFDFN
Vg (Max)±8V
Type FETP-Channel
Tension drain à source (Vdss)20 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 43 pF @ 10 V
Dissipation de puissance (maximale) 360mW (Ta)