APT53N60BC6
MOSFET N-CH 600V 53A TO247
NOVA partie #:
312-2275499-APT53N60BC6
Pièce de fabricant non:
APT53N60BC6
Paquet Standard:
1
N-Channel 600 V 53A (Tc) 417W (Tc) Through Hole TO-247 [B]
More Information
Catégorie de produitsTransistors - FET, MOSFET - Unique
Fabricant:Microchip Technology
RoHS 1
Température de fonctionnement -55°C ~ 150°C (TJ)
Type de montageThrough Hole
Ensemble d'appareils du fournisseur TO-247 [B]
Numéro de produit de base APT53N60
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SérieCoolMOS™
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 53A (Tc)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 70mOhm @ 25.8A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 3.5V @ 1.72mA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 154 nC @ 10 V
Fonction FET-
Paquet/caisseTO-247-3
Vg (Max)±20V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)600 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 4020 pF @ 25 V
Dissipation de puissance (maximale) 417W (Tc)