FQT7N10LTF
MOSFET N-CH 100V 1.7A SOT223-4
NOVA partie #:
312-2273299-FQT7N10LTF
Fabricant::
Pièce de fabricant non:
FQT7N10LTF
Paquet Standard:
4,000
Fiche technique:
N-Channel 100 V 1.7A (Tc) 2W (Tc) Surface Mount SOT-223-4
More Information
Catégorie de produitsTransistors - FET, MOSFET - Unique
Fabricant:onsemi
RoHS 1
emballageTape & Reel (TR)
Température de fonctionnement -55°C ~ 150°C (TJ)
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur SOT-223-4
Numéro de produit de base FQT7N10
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SérieQFET®
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 1.7A (Tc)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)5V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 350mOhm @ 850mA, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 2V @ 250µA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 6 nC @ 5 V
Fonction FET-
Paquet/caisseTO-261-4, TO-261AA
Vg (Max)±20V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)100 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 290 pF @ 25 V
Dissipation de puissance (maximale) 2W (Tc)