IXTP18P10T
MOSFET P-CH 100V 18A TO220AB
NOVA partie #:
312-2276159-IXTP18P10T
Fabricant::
Pièce de fabricant non:
IXTP18P10T
Paquet Standard:
50
Fiche technique:
P-Channel 100 V 18A (Tc) 83W (Tc) Through Hole TO-220-3
RoHS 1
Température de fonctionnement -55°C ~ 150°C (TJ)
Type de montageThrough Hole
Ensemble d'appareils du fournisseur TO-220-3
Numéro de produit de base IXTP18
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SérieTrenchP™
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 18A (Tc)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 120mOhm @ 9A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4.5V @ 250µA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 39 nC @ 10 V
Fonction FET-
Paquet/caisseTO-220-3
Vg (Max)±15V
Type FETP-Channel
Tension drain à source (Vdss)100 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 2100 pF @ 25 V
Dissipation de puissance (maximale) 83W (Tc)