IRL40SC209
MOSFET N-CH 40V 478A D2PAK
NOVA partie #:
312-2289034-IRL40SC209
Pièce de fabricant non:
IRL40SC209
Paquet Standard:
800
Fiche technique:
N-Channel 40 V 478A (Tc) 375W (Tc) Surface Mount D2PAK (7-Lead)
More Information
Catégorie de produitsTransistors - FET, MOSFET - Unique
Fabricant:Infineon Technologies
RoHS 1
emballageTape & Reel (TR)
Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ)
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur D2PAK (7-Lead)
Numéro de produit de base IRL40SC209
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SérieStrongIRFET™
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 478A (Tc)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)4.5V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 0.8mOhm @ 100A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 2.4V @ 250µA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 267 nC @ 4.5 V
Fonction FET-
Paquet/caisseTO-263-7, D²Pak (6 Leads + Tab), TO-263CB
Vg (Max)±20V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)40 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 15270 pF @ 25 V
Dissipation de puissance (maximale) 375W (Tc)