DMT6008LFG-13
MOSFET N-CH 60V 13A PWRDI3333
NOVA partie #:
312-2292214-DMT6008LFG-13
Pièce de fabricant non:
DMT6008LFG-13
Paquet Standard:
3,000
Fiche technique:
N-Channel 60 V 13A (Ta), 60A (Tc) 2.2W (Ta), 41W (Tc) Surface Mount PowerDI3333-8
emballageTape & Reel (TR)
Température de fonctionnement -55°C ~ 150°C (TJ)
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur PowerDI3333-8
Numéro de produit de base DMT6008
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
Série-
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 13A (Ta), 60A (Tc)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)4.5V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 7.5mOhm @ 20A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 2V @ 250µA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 50.4 nC @ 10 V
Fonction FET-
Paquet/caisse8-PowerVDFN
Vg (Max)±12V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)60 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 2713 pF @ 30 V
Dissipation de puissance (maximale) 2.2W (Ta), 41W (Tc)