IXFK52N100X
MOSFET N-CH 1000V 52A TO264
NOVA partie #:
312-2294118-IXFK52N100X
Fabricant::
Pièce de fabricant non:
IXFK52N100X
Paquet Standard:
25
Fiche technique:
N-Channel 1000 V 52A (Tc) 1250W (Tc) Through Hole TO-264
RoHS 1
Température de fonctionnement -55°C ~ 150°C (TJ)
Type de montageThrough Hole
Ensemble d'appareils du fournisseur TO-264
Numéro de produit de base IXFK52
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SérieHiPerFET™, Ultra X
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 52A (Tc)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 125mOhm @ 26A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 6V @ 4mA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 245 nC @ 10 V
Fonction FET-
Paquet/caisseTO-264-3, TO-264AA
Vg (Max)±30V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)1000 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 6725 pF @ 25 V
Dissipation de puissance (maximale) 1250W (Tc)