STY60NK30Z
MOSFET N-CH 300V 60A MAX247
NOVA partie #:
312-2265446-STY60NK30Z
Pièce de fabricant non:
STY60NK30Z
Paquet Standard:
30
Fiche technique:
N-Channel 300 V 60A (Tc) 450W (Tc) Through Hole MAX247™
More Information
Catégorie de produitsTransistors - FET, MOSFET - Unique
Fabricant:STMicroelectronics
RoHS 1
Température de fonctionnement -55°C ~ 150°C (TJ)
Type de montageThrough Hole
Ensemble d'appareils du fournisseur MAX247™
Numéro de produit de base STY60
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SérieSuperMESH™
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 60A (Tc)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 45mOhm @ 30A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4.5V @ 100µA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 220 nC @ 10 V
Fonction FET-
Paquet/caisseTO-247-3
Vg (Max)±30V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)300 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 7200 pF @ 25 V
Dissipation de puissance (maximale) 450W (Tc)