IXFT340N075T2
MOSFET N-CH 75V 340A TO268
NOVA partie #:
312-2313891-IXFT340N075T2
Fabricant::
Pièce de fabricant non:
IXFT340N075T2
Paquet Standard:
30
Fiche technique:
N-Channel 75 V 340A (Tc) 935W (Tc) Surface Mount TO-268AA
RoHS 1
Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ)
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur TO-268AA
Numéro de produit de base IXFT340
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SérieHiPerFET™, TrenchT2™
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 340A (Tc)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 3.2mOhm @ 100A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4V @ 3mA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 300 nC @ 10 V
Fonction FET-
Paquet/caisseTO-268-3, D³Pak (2 Leads + Tab), TO-268AA
Vg (Max)-
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)75 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 19000 pF @ 25 V
Dissipation de puissance (maximale) 935W (Tc)