IXTX60N50L2
MOSFET N-CH 500V 60A PLUS247-3
NOVA partie #:
312-2289943-IXTX60N50L2
Fabricant::
Pièce de fabricant non:
IXTX60N50L2
Fiche technique:
N-Channel 500 V 60A (Tc) 960W (Tc) Through Hole PLUS247™-3
RoHS 1
Température de fonctionnement -55°C ~ 150°C (TJ)
Type de montageThrough Hole
Ensemble d'appareils du fournisseur PLUS247™-3
Numéro de produit de base IXTX60
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SérieLinear L2™
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 60A (Tc)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 100mOhm @ 30A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4.5V @ 250µA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 610 nC @ 10 V
Fonction FET-
Paquet/caisseTO-247-3
Vg (Max)±30V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)500 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 24000 pF @ 25 V
Dissipation de puissance (maximale) 960W (Tc)