STW56N60DM2
MOSFET N-CH 600V 50A TO247
NOVA partie #:
312-2293480-STW56N60DM2
Pièce de fabricant non:
STW56N60DM2
Paquet Standard:
30
Fiche technique:
N-Channel 600 V 50A (Tc) 360W (Tc) Through Hole TO-247-3
More Information
Catégorie de produitsTransistors - FET, MOSFET - Unique
Fabricant:STMicroelectronics
RoHS 1
Température de fonctionnement -55°C ~ 150°C (TJ)
Type de montageThrough Hole
Ensemble d'appareils du fournisseur TO-247-3
Numéro de produit de base STW56
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SérieMDmesh™ DM2
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 50A (Tc)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 60mOhm @ 25A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 5V @ 250µA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 90 nC @ 10 V
Fonction FET-
Paquet/caisseTO-247-3
Vg (Max)±25V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)600 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 4100 pF @ 100 V
Dissipation de puissance (maximale) 360W (Tc)