NVB082N65S3F
MOSFET N-CH 650V 40A D2PAK-3
NOVA partie #:
312-2361499-NVB082N65S3F
Fabricant::
Pièce de fabricant non:
NVB082N65S3F
Paquet Standard:
800
Fiche technique:
N-Channel 650 V 40A (Tc) 313W (Tc) Surface Mount D²PAK-3 (TO-263-3)
More Information
Catégorie de produitsTransistors - FET, MOSFET - Unique
Fabricant:onsemi
RoHS 1
emballageTape & Reel (TR)
Température de fonctionnement -55°C ~ 150°C (TJ)
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur D²PAK-3 (TO-263-3)
Numéro de produit de base NVB082
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SérieAutomotive, AEC-Q101, SuperFET® III, FRFET®
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 40A (Tc)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 82mOhm @ 20A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 5V @ 4mA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 81 nC @ 10 V
Fonction FET-
Paquet/caisseTO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Vg (Max)±30V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)650 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 3410 pF @ 400 V
Dissipation de puissance (maximale) 313W (Tc)