BUK6D230-80EX
MOSFET N-CH 80V 1.9A/5.1A 6DFN
NOVA partie #:
312-2290044-BUK6D230-80EX
Pièce de fabricant non:
BUK6D230-80EX
Fiche technique:
N-Channel 80 V 1.9A (Ta), 5.1A (Tc) 2W (Ta), 15W (Tc) Surface Mount DFN2020MD-6
emballageTape & Reel (TR)
Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ)
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur DFN2020MD-6
Numéro de produit de base BUK6D230
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SérieAutomotive, AEC-Q101
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 1.9A (Ta), 5.1A (Tc)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)4.5V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 230mOhm @ 1.9A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 2.7V @ 250µA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 7.2 nC @ 10 V
Fonction FET-
Paquet/caisse6-UDFN Exposed Pad
Vg (Max)±20V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)80 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 215 pF @ 40 V
Dissipation de puissance (maximale) 2W (Ta), 15W (Tc)