PMZ600UNEZ
MOSFET N-CH 20V 600MA DFN1006-3
NOVA partie #:
312-2297981-PMZ600UNEZ
Pièce de fabricant non:
PMZ600UNEZ
Paquet Standard:
10,000
Fiche technique:
N-Channel 20 V 600mA (Ta) 360mW (Ta), 2.7W (Tc) Surface Mount SOT-883
More Information
Catégorie de produitsTransistors - FET, MOSFET - Unique
Fabricant:Nexperia USA Inc.
RoHS 1
emballageTape & Reel (TR)
Température de fonctionnement -55°C ~ 150°C (TJ)
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur SOT-883
Numéro de produit de base PMZ600
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
Série-
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 600mA (Ta)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)1.2V, 4.5V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 620mOhm @ 600mA, 4.5V
Vgs(th) (Max) @ Id 950mV @ 250µA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 0.7 nC @ 4.5 V
Fonction FET-
Paquet/caisseSC-101, SOT-883
Vg (Max)±8V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)20 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 21.3 pF @ 10 V
Dissipation de puissance (maximale) 360mW (Ta), 2.7W (Tc)