TK155U65Z,RQ
DTMOS VI TOLL PD=150W F=1MHZ
NOVA partie #:
312-2268085-TK155U65Z,RQ
Pièce de fabricant non:
TK155U65Z,RQ
Paquet Standard:
2,000
Fiche technique:
N-Channel 650 V 18A (Ta) 150W (Tc) Surface Mount TOLL
More Information
Catégorie de produitsTransistors - FET, MOSFET - Unique
Fabricant:Toshiba Semiconductor and Storage
RoHS 1
emballageTape & Reel (TR)
Température de fonctionnement 150°C
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur TOLL
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SérieDTMOSVI
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 18A (Ta)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 155mOhm @ 9A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4V @ 730µA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 29 nC @ 10 V
Fonction FET-
Paquet/caisse8-PowerSFN
Vg (Max)±30V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)650 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 1635 pF @ 300 V
Dissipation de puissance (maximale) 150W (Tc)