STO68N65DM6
N-CHANNEL 650 V, 53 MOHM TYP., 5
NOVA partie #:
312-2299044-STO68N65DM6
Pièce de fabricant non:
STO68N65DM6
Paquet Standard:
1,800
N-Channel 650 V 55A (Tc) 240W (Tc) Surface Mount TOLL (HV)
More Information
Catégorie de produitsTransistors - FET, MOSFET - Unique
Fabricant:STMicroelectronics
RoHS 1
emballageTape & Reel (TR)
Température de fonctionnement -55°C ~ 150°C (TJ)
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur TOLL (HV)
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
Série-
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 55A (Tc)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 65mOhm @ 27.5A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4.75V @ 250µA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 80 nC @ 10 V
Fonction FET-
Paquet/caisse8-PowerSFN
Vg (Max)±25V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)650 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 3528 pF @ 100 V
Dissipation de puissance (maximale) 240W (Tc)