SUP85N15-21-E3
MOSFET N-CH 150V 85A TO220AB
NOVA partie #:
312-2292425-SUP85N15-21-E3
Fabricant::
Pièce de fabricant non:
SUP85N15-21-E3
Paquet Standard:
500
Fiche technique:
N-Channel 150 V 85A (Tc) 2.4W (Ta), 300W (Tc) Through Hole TO-220AB
More Information
Catégorie de produitsTransistors - FET, MOSFET - Unique
Fabricant:Vishay Siliconix
RoHS 1
Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ)
Type de montageThrough Hole
Ensemble d'appareils du fournisseur TO-220AB
Numéro de produit de base SUP85
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SérieTrenchFET®
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 85A (Tc)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 21mOhm @ 30A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4V @ 250µA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 110 nC @ 10 V
Fonction FET-
Paquet/caisseTO-220-3
Vg (Max)±20V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)150 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 4750 pF @ 25 V
Dissipation de puissance (maximale) 2.4W (Ta), 300W (Tc)