STW120NF10
MOSFET N-CH 100V 110A TO247-3
NOVA partie #:
312-2283606-STW120NF10
Pièce de fabricant non:
STW120NF10
Paquet Standard:
30
Fiche technique:
N-Channel 100 V 110A (Tc) 312W (Tc) Through Hole TO-247-3
More Information
Catégorie de produitsTransistors - FET, MOSFET - Unique
Fabricant:STMicroelectronics
RoHS 1
Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ)
Type de montageThrough Hole
Ensemble d'appareils du fournisseur TO-247-3
Numéro de produit de base STW120
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SérieSTripFET™ II
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 110A (Tc)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 10.5mOhm @ 60A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4V @ 250µA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 233 nC @ 10 V
Fonction FET-
Paquet/caisseTO-247-3
Vg (Max)±20V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)100 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 5200 pF @ 25 V
Dissipation de puissance (maximale) 312W (Tc)