IXTH160N15T
MOSFET N-CH 150V 160A TO247
NOVA partie #:
312-2312225-IXTH160N15T
Fabricant::
Pièce de fabricant non:
IXTH160N15T
Fiche technique:
N-Channel 150 V 160A (Tc) 830W (Tc) Through Hole TO-247 (IXTH)
RoHS 1
Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ)
Type de montageThrough Hole
Ensemble d'appareils du fournisseur TO-247 (IXTH)
Numéro de produit de base IXTH160
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SérieTrench
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 160A (Tc)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 9.6mOhm @ 500mA, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 5V @ 1mA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 160 nC @ 10 V
Fonction FET-
Paquet/caisseTO-247-3
Vg (Max)±30V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)150 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 8800 pF @ 25 V
Dissipation de puissance (maximale) 830W (Tc)