STB75NF75LT4
MOSFET N-CH 75V 75A D2PAK
NOVA partie #:
312-2288459-STB75NF75LT4
Pièce de fabricant non:
STB75NF75LT4
Fiche technique:
N-Channel 75 V 75A (Tc) 300W (Tc) Surface Mount D2PAK
emballageTape & Reel (TR)
Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ)
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur D2PAK
Numéro de produit de base STB75
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SérieSTripFET™ II
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 75A (Tc)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)5V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 11mOhm @ 37.5A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 2.5V @ 250µA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 90 nC @ 5 V
Fonction FET-
Paquet/caisseTO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Vg (Max)±15V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)75 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 4300 pF @ 25 V
Dissipation de puissance (maximale) 300W (Tc)