DMN10H100SK3-13
MOSFET N-CH 100V 18A TO252
NOVA partie #:
312-2285646-DMN10H100SK3-13
Pièce de fabricant non:
DMN10H100SK3-13
Paquet Standard:
2,500
N-Channel 100 V 18A (Tc) 37W (Tc) Surface Mount TO-252-3
More Information
Catégorie de produitsTransistors - FET, MOSFET - Unique
Fabricant:Diodes Incorporated
RoHS 1
emballageTape & Reel (TR)
Température de fonctionnement -55°C ~ 150°C (TJ)
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur TO-252-3
Numéro de produit de base DMN10
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
Série-
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 18A (Tc)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)4.5V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 80mOhm @ 3.3A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 3V @ 250µA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 25.2 nC @ 10 V
Fonction FET-
Paquet/caisseTO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
Vg (Max)±20V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)100 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 1172 pF @ 50 V
Dissipation de puissance (maximale) 37W (Tc)