RQ6E035SPTR
MOSFET P-CH 30V 3.5A TSMT6
NOVA partie #:
312-2272995-RQ6E035SPTR
Pièce de fabricant non:
RQ6E035SPTR
Paquet Standard:
3,000
Fiche technique:
P-Channel 30 V 3.5A (Ta) 950mW (Ta) Surface Mount TSMT6 (SC-95)
More Information
Catégorie de produitsTransistors - FET, MOSFET - Unique
Fabricant:Rohm Semiconductor
RoHS 1
emballageTape & Reel (TR)
Température de fonctionnement 150°C (TJ)
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur TSMT6 (SC-95)
Numéro de produit de base RQ6E035
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
Série-
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 3.5A (Ta)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)4V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 65mOhm @ 3.5A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 2.5V @ 1mA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 9.2 nC @ 5 V
Fonction FET-
Paquet/caisseSOT-23-6 Thin, TSOT-23-6
Vg (Max)±20V
Type FETP-Channel
Tension drain à source (Vdss)30 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 780 pF @ 10 V
Dissipation de puissance (maximale) 950mW (Ta)