IRL40B212
MOSFET N-CH 40V 195A TO220AB
NOVA partie #:
312-2292180-IRL40B212
Pièce de fabricant non:
IRL40B212
Paquet Standard:
50
Fiche technique:
N-Channel 40 V 195A (Tc) 231W (Tc) Through Hole TO-220AB
More Information
Catégorie de produitsTransistors - FET, MOSFET - Unique
Fabricant:Infineon Technologies
RoHS 1
Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ)
Type de montageThrough Hole
Ensemble d'appareils du fournisseur TO-220AB
Numéro de produit de base IRL40B212
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SérieHEXFET®, StrongIRFET™
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 195A (Tc)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)4.5V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 1.9mOhm @ 100A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 2.4V @ 150µA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 137 nC @ 4.5 V
Fonction FET-
Paquet/caisseTO-220-3
Vg (Max)±20V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)40 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 8320 pF @ 25 V
Dissipation de puissance (maximale) 231W (Tc)